PLANILHA COM DIAS E HORÁRIOS DAS ARGUIÇÕES

 

LINHA 1 - TEORIA E MÉTODO EM GEOGRAFIA

DIA DA ARGUIÇÃO: 18 de maio de 2018 (Sexta-feira)

LOCAL: Sala 5 do Departamento de Geografia

NOME

Curso Pretendido

HORÁRIO DA ARQUIÇÃO

ALAN DANIEL DE BRITO MELLO

Doutorado

9h00

BRUNO PICCHI

Doutorado

9h20

FERNANDO ANTUNES AFONSO

Mestrado

9h40

PRISCILA VIANA ALVES

Doutorado

10h00

WASHINGTON RAMOS DOS SANTOS JUNIOR

Doutorado

10h20

LUCAS MUZIO VIEIRA CUNHA Doutorado

10h40

 

LINHA 2 - GEOGRAFIA POLÍTICA, PLANEJAMENTO E RECURSOS NATURAIS

DIA DA ARQUIÇÃO: 22 de maio de 2018 (Terça-feira)

LOCAL: Sala 5 do Departamento de Geografia

NOME

Curso Pretendido

HORÁRIO DA ARQUIÇÃO

ANIEL LIMA DOS SANTOS

Mestrado

14h30

CAIO CURSINI

Doutorado

14h50

DANILO PEREIRA SATO

Doutorado

15h10

DOUGLAS ALEXANDRE FARIA

Mestrado

15h30

FABIANA PEGORARO SOARES

Doutorado

15h50

INTERVALO

 

 

HENRIQUE DE FREITAS CHIMENES GIL

Mestrado

16h20

MARIA LUÍSA TELAROLLI DE ALMEIDA LEITE

Doutorado

16h40

PATRICIA DE LIMA NISHI

Mestrado

17h00

RUBENS HADDAD PAES

Mestrado

17h20

VITOR PRUDENTE VIEIRA

Mestrado

17h40

 

   

LINHA 3 - CARTOGRAFIA, GEOPROCESSAMENTO, IMAGENS E REPRESENTAÇÕES DO ESPAÇO GEOGRÁFICO

 

DIA DA ARGUIÇÃO: 16 de maio de 2018 (Quarta-feira)

 

 

 

LOCAL: Sala 5 do Departamento de Geografia

 

NOME

Curso Pretendido

Horário da Arguição

 

 

MARIANA MENDES DE SOUSA

Mestrado

14h00

 

 

YASMINNI PARRA TOMAZ

Mestrado

14h20

 

 

               

 

LINHA 4 - GEOGRAFIA DA CIDADE E DO URBANO

DIA DA ARGUIÇÃO: 21 de maio de 2018 (Segunda-feira)

LOCAL: Sala 5 do Departamento de Geografia

NOME

Curso Pretendido

Horário da arguição

CAIO DE ANDRADE PANDOLFO

Doutorado

14h00

CAROLINA LAIATE

Mestrado

14h20

CÁSSIA HELENA GONÇALVES DA SILVA.

Doutorado

14h40

CIRO CESAR DE OLIVEIRA VIDOTTE

Mestrado

15h00

CLAUDIO ANTONIO VIEIRA DA SILVA

Doutorado

15h20

CLÁUDIO BARBOSA VENTURA

Doutorado

15h40

INTERVALO

 

 

DANILO CELSO PEREIRA

Doutorado

16h10

DANILO MACEDO DE OLIVEIRA

Mestrado

16h30

DARCIO ANTONIO ARGENTO

Mestrado

16h50

EDUARDO DONIZETE PASTRELO

Mestrado

17h10

ELIAS GOMES DA SILVA

Mestrado

17h30

ELISA FAVARO VERDI

Doutorado

17h50

     

LINHA 4 - GEOGRAFIA DA CIDADE E DO URBANO

DIA DA ARGUIÇÃO: 22 de maio de 2018 - (Terça-feira)

LOCAL: Sala 5 do Departamento de Geografia

NOME

Curso Pretendido

Horário da arguição

HENRIQUE MACEDO JUSTINIANO

Mestrado

9h00

JAQUELINE MARCOS DE ARAUJO

Doutorado

9h20

JOAQUIM BÜHRER CAMPOLIM

Mestrado

9h40

JOSÉ CARLOS GUIRADO JUNIOR

Mestrado

10h00

JOSÉ ROBERTO JESUS DA SILVA

Mestrado

10h20

INTERVALO

 

 

LAERCIO MONTEIRO JUNIOR

Doutorado

10h50

LUCCAS RIBEIRO DO COUTO

Doutorado

11h10

LUIZ DONIZETTI RUIZ JUNIOR

Mestrado

11h30

LUIZ GUSTAVO MONIZ SERRA

Mestrado

11h50

MARIA JÚLIA BUCK ROSSETTO

Mestrado

12h10

PRISCILA SOUZA GYENGE

Mestrado

12h20

RAFAEL CESARIO ARAGI

Doutorado

14h00

RENATO DE SOUSA RIBEIRO

Mestrado

14h20

RINALDO DE CASTILHO ROSSI

Doutorado

14h40

VICTOR JOSE BARELLA FERREIRA

Mestrado

15h00

WESLEY ALVES MESSIAS

Mestrado

15h20

 

LINHA 5 - TERRITÓRIO, ECONOMIA E DINÂMICAS REGIONAIS

DIA DA ARGUIÇÃO: 21 de maio de 2018 - (Segunda-feira)

LOCAL: Sala 10 do Departamento de Geografia

NOME

Curso Pretendido

Horário da Arguição

ALESSANDRA LIMA MOURA

Mestrado

14h00

BEATRIZ HIROKO RESENDE MIYAZATO

Mestrado

14h20

CECILIA CRUZ VECINA

Doutorado

14h40

DANIEL DE RENZO BARRETTI

Mestrado

15h00

FABIO LEÃO CHAMELET

Mestrado

15h20

INTERVALO

 

 

FABIO SOARES DO AMARAL

Mestrado

16h10

FELIPE RICARDO BORGES LOPES

Doutorado

16h30

FERNANDA LAIZE SILVA DE LIMA

Doutorado

16h50

FLÁVIO RIBEIRO DE LIMA

Doutorado

17h10

 

LINHA 5 - TERRITÓRIO, ECONOMIA E DINÂMICAS REGIONAIS

DIA DA ARGUIÇÃO: 22 de maio de 2018 - (Terça-feira)

LOCAL: Sala 10 do Departamento de Geografia

NOME

Curso Pretendido

Horário da Arguição

GABRIELA MAZZA DE SOUZA

Mestrado

14h00

HERLAN CÁSSIO DE ALCANTARA PACHECO

Mestrado

14h20

JÚLIA JACOMINI COSTA

Doutorado

14h40

MARÍLIA SOSSOLOTI MOREIRA DA SILVA

Mestrado

15h00

OTONEIS SOUZA GONÇALVES

Mestrado

15h20

INTERVALO

 

 

PEDRO IVAN MENEZES DE CARVALHO

Mestrado

16h10

RAFAEL FLORÊNCIO DA SILVA

Doutorado

16h30

RODRIGO MARTINS DOS SANTOS

Doutorado

16h50

VICTOR ZULIANI IAMONTI

Doutorado

17h10

 

LINHA 6 - GEOGRAFIA, EDUCAÇÃO E ENSINO

DIA DA ARGUIÇÃO: 24 de maio de 2018 - (Quinta-feira)

LOCAL: Sala 5 do Departamento de Geografia

NOME

Curso Pretendido

Horário da Arguição

ANDRÉ DE PAULA SILVA

Mestrado

14h00

FELIPE GARCIA PASSOS

Doutorado

14h20

GUILHERME SANDLER

Mestrado

14h40

JUBERLANDIA CUSTODIO CABRAL

Mestrado

15h00

JULIANE DA SILVA RIBEIRO

Mestrado

15h20

INTERVALO

 

 

KIZZY ALVES RESENDE

Doutorado

16h10

MARCELO DE OLIVEIRA FERREIRA

Mestrado

16h30

MILAINE APARECIDA PICHITELI

Doutorado

16h50

RAFAEL CÍCERO DE OLIVEIRA

Mestrado

17h10

TIAGO AUGUSTO GONÇALVES DOS SANTOS

Mestrado

17h30

WLADIMIR JANSEN FERREIRA

Mestrado

17h50

           

 

 
 

LINHA 7 - TERRITÓRIO, AGRICULTURA E SOCIEDADE

DIA DA ARGUIÇÃO: 18 de maio de 2018 (Sexta-feira)

LOCAL: Sala 5 do Departamento de Geografia

NOME

Curso Pretendido

Horário da Arguição

ANGELICA CAMPOS NAKAMURA

Doutorado

14h00

EDUARDO CASTRO

Doutorado

14h20

FÁBIO MÁRCIO ALKMIN

Doutorado

14h40

FRANCINE DE SOUZA SANTOS

Mestrado

15h00

HELGA KRESS MEIRELLES

Mestrado

15h20

INTERVALO

 

 

MARIAH RIBEIRO SALGADO

Mestrado

16h10

OZEIAS DE ALMEIDA SANTOS

Doutorado

16h30

RODRIGO GOMES DE SANTANA

Mestrado

16h50

ROSIVÂNIA SANTOS DE JESUS

Mestrado

17h10

 

Português, Brasil