RESULTADO DOS ALUNOS ESPECIAIS APROVADOS – DISCIPLINAS DO PPGH 2º. Semestre de 2021

Informes:

1) NÃO é necessário encaminhar email para secretaria confirmando a matrícula;

2)No início das aulas CONFIRMAR com o ministrante da disciplina se o seu nome consta na lista de presença, caso não conste comunicar imediatamente a secretaria de pós-graduação no email: coordpgh@usp.br;

3)O(a) professor(a) entrará em contato por email  com todos os alunos para maiores informações sobre o ambiente virtual ou plataforma a ser adotada no curso.

FLG – 5165 Henri Lefebvre: o urbano, o cotidiano e o espaço –PROFA. DRA. ANA FANI A CARLOS

ALEXLEIDE SANTANA DINIZ SOARES

ALMERINDA AUXILIADORA DE SOUZA SILVA

ANA CAROLINA PAULA BASÍLIO

BRUNA GOMES BULHOES

BRUNA SANTOS DA SILVA

BRUNO ALVES DOS SANTOS

CIBELLE DIRCE DOS SANTOS

DANIELLA DA SILVA PEREIRA

DJALMA NAVARRO DOS SANTOS

GABRIELA FURTADO NASCIMENTO

GIOVANNA WADA CALIANI

IGOR SANTOS VALVASSORI

ISABELLE TEIXEIRA BERTINI

ISIS GONÇALVES PEIXOTO

JANAINA NOVAES SOBRINHO

JHONIER SILVA SANTOS DUARTE

JULIENE LEMOS SABACK

KÁSSIA CARLA FERNANDES ALVES

LEONARDO PALHARES PRIZON

LETÍCIA HELEN SILVA TELES

LUCAS MANOEL

LUIZ CARLOS RODRIGUES DE JESUS

MAIARA CERQUEIRA LEANDRO

MARIA FABIANA BARRETO NERI

MAURICÉLIA CÂNDIDA DE BRITO

MIRIAM FRANCISCA RODRIGUES COUTO

PATRICIO NOE DA FONSECA

RAFAEL AMORIM

RODRIGO CABRAL DIAS

SANDRA TEREZINHA MALYSZ

SUZANA MARIA LOUREIRO SILVEIRA

TAYANE MARIA FERREIRA SILLAU

TIAGO FERREIRA LOPES MACHADO

WILIAN RIBEIRO DE PADUA

FLG5858 – Espaço, Reprodução e Cotidiano - PROFA. DRA. AMÉLIA LUISA DAMIANI

FLÁVIO JÚLIO FELIX DA SILVA

OTAVIO AUGUSTO PEREIRA TAVARES

LEONARDO JOSE CAPPUCCI

PEDRO HENRIQUE FALEIRO BECA SILVA

FLG5834 – Agricultura e Capitalismo no Brasil – PROF. DR. ARIOVALDO UMBELINO DE OLIVEIRA

CÁSSYO LIMA SANTOS

JÉSSICA MARTINS DA SILVA

RUTH ALEXANDRE DE PAULO MANTOAN

FLG 5045 – Ontologia e Epistemologia em Geografia - PROF. DR. ELVIO R MARTINS

ANDRE LUIS DE SOUZA FRAGOSO

FABRICIO MATRIGANI GUTIERRES

ALESSANDRO FAGUNDES LIMA

ALICE LUCAS DE SOUZA GOMES

JOSE ANTONIO HERRERA

FLG5093 - Espaço Geográfico, Urbanização e Finanças - PROF. DR. FÁBIO BETIOLI CONTEL

ANA KARINA GOMES ALENCAR

JANETE ELY

JUAN GUILHERME COSTA SIQUEIRA

ROGER ARAÚJO MACHADO

FLG5094 – O MAPA E A RENOVAÇÃO DA GEOGRAFIA - PROFA. DRA. FERNANDA PADOVESI FONSECA

ANNA PAULA SCHERER LINO

BRENDO FRANCIS CARVALHO

FERNANDA DE FREITAS LIMA

LUSANIRA NOGUEIRA ARAGÃO DE OLIVEIRA

VINÍCIO LUÍS PIEROZAN

FLG5155 – Produção da periferia e a produção da vida na metrópole - PROF. DR. FRANCISCO C SCARLATO E PROFA. DRA. GLÓRIA DA A. ALVES

BRUNA GOMES BULHOES

DJALMA NAVARRO DOS SANTOS

JAYNE NUNES DOS SANTOS

JONATAN DE JESUS GOMES

KARLA SANTOS MOREIRA

LEONARDO PALHARES PRIZON

LUIZ CARLOS RODRIGUES DE JESUS

NÁDIA HELENA BUENO LIMA

PRISCILLA ABRANTES DA SILVA

FLG5161 Urban Environment (Meio- ambiente urbano) - PROF. DR. GERALD MILLS

ALEXANDRE DE CASTRO SANTOS PINTO​​​​​​​

DINAH REBECA DANTAS SILVA

FERNANDAS FRÓIS

MARCO ANTONIO MARTINS​​​​​​​

PEDRO HENRIQUE FREIRE JANZANTTI​​​​​​​

FLG 5138 Disparidades e Identidades Brasileiras: Cartografia Temática e Modelização Gráfica – PROF. DR. HERVÉ THÉRY

TIAGO FERREIRA LOPES MACHADO

JULIA DINIZ DE OLIVEIRA

ANSELMO GONÇALVES DA SILVA

FLG 5152 - Crítica à produção da natureza sob o capitalismo – Profa. Dra. MARTA INEZ MEDEIROS MARQUES

CÁSSYO LIMA SANTOS

CIBELLE DIRCE DOS SANTOS

FÁTIMA CRISLAINE BATISTA ROCHA

JÉSSICA MARTINS DA SILVA

VICTOR HUGO ANDREOTI PINTO

FLG5164 – Cartografia Escolar: metodologias de pesquisa e de ensino - PROFA. DRA. PAULA CRISTIANE S JULIASZ

ALEXLEIDE SANTANA DINIZ SOARES

ALMERINDA AUXILIADORA DE SOUZA SILVA

ANA ANDREZA ARAÚJO SERPA

BRUNO ALVES DOS SANTOS

CAROLINA MOREIRA VELOSO

FREDERICO AUGUSTO DAMASIO

GABRIELLA SARAIVA DE ALBUQUERQUE

JOÃO GABRIEL BARBOSA DE OLIVEIRA

JOÃO PAULO MEDEIROS DA CUNHA

KATIANA LOURENÇO NUNES

LUIZ CARLOS RODRIGUES DE JESUS

MARCIA DAIANE MORAIS DOS SANTOS

MARIANA FERREIRA DELUCHI MARTINS

MATHEUS HENRIQUE PEREIRA DA SILVA

ROSILENE MARTINS DE ALMEIDA

ROSIMEIRE DOS SANTOS

VINÍCIO LUÍS PIEROZAN

FLG5037 – Análise Espacial e Geoprocessamento - PROF. DR. REINALDO PAUL P. MACHADO

ANDRE LUIS DE SOUZA FRAGOSO

LUCAS ALVES DE OLIVEIRA

FLG5141 – Perspectivas teóricas para estudos culturais na Geografia - PROF. DR. RODRIGO RAMOS H.F. VALVERDE

ANA CLAUDIA MALGARESI ADAMANTE

ANA CRISTINA COSTA SIQUEIRA

BRUNA IARA LORIAN CHAGAS

FÁBIO MARTINS

FREDERICO AUGUSTO DAMASIO

LUIZ CARLOS RODRIGUES DE JESUS

FLG5812 - Geografia Política: Teorias sobre o Território e o Poder e sua Aplicação à Realidade Contemporânea - PROF. DR. WANDERLEY MESSIAS DA COSTA

LUÍS ALBERTO MIRANDA GOVEIA

VICTOR HUGO ANDREOTI PINTO

JOSE ANTONIO HERRERA

EDNA SATOMI HANZAWA MITSUIKI

ADRIANO EZEQUIEL FONSECA

PATRICIO NOE DA FONSECA

KELLY ROBERTA FERRACINI

YURI CARLOS ALEXANDRINO

FLG5011 Geografia Política e Meio Ambiente - PROF. DR. WAGNER COSTA RIBEIRO

VICTOR HUGO ANDREOTI PINTO

MARCOS ANTÔNIO FÁVARO MARTINS

BRUNA GOMES BULHOES

ADRIANO OLIVEIRA REBOUÇAS